Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На омском озере Ик задержаны браконьеры за незаконный вылов рыбы сетями из лески

Фильтры

Регион

Новости

На омском озере Ик задержаны браконьеры за незаконный вылов рыбы сетями из лески

Омским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства 8 сентября проведены рейдовые мероприятия на озере Ик в Крутинском районе с целью выявления нарушителей природоохранного законодательства. В рейде приняли участие представителями общественности и сотрудники полиции.

В ходе рейда рейдовая группа задержала трех местных жителей, нарушающих Правил рыболовства, осуществляющих незаконный вылов водных биоресурсов сетями из лески (мононити). На нарушителей составлены административные материалы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. У них изъято 8 сетей, 3 лодки, более 30 кг незаконно добытых водных биоресурсов.

Один материал в отношении браконьера, добывшего 37 экземпляров пеляди, 52 экземпляра судака, 60 экземпляров окуня и 5 экземпляров карпа направлен в орган дознания ОМВД России по Крутинскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ. Сумма причиненного государству ущерб составила 24 520 рублей.

Источник: Верхнеобское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)