Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Омской области планируется создание питомника, в котором будут выращивать и выпускать в р.Иртыш молодь ценных видов рыб

Фильтры

Регион

Новости

В Омской области планируется создание питомника, в котором будут выращивать и выпускать в р.Иртыш молодь ценных видов рыб

В Омской области планируется создание питомника, в котором будут выращивать и выпускать в р.Иртыш молодь ценных видов рыб, а также поставлять рыбопосадочный материал промысловикам, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор ООО "Таврический рыбопитомник" Игорь Ляхов.

"Проект предусматривает создание ряда гидротехнических сооружений и специальной протоки, которая будет заполнена водой из Иртыша. Здесь мы и будем выращивать ценные виды рыб: осетра, стерлядь, нельму, муксуна", - отметил И.Ляхов.

По его словам, проект будет реализован в селе Харламово в Таврическом районе Омской области в рамках стратегии развития аквакультуры в РФ на период до 2020 года. И.Ляхов уточнил, что предварительно реализация проекта оценивается в 400 млн рублей, срок реализации - 1-1,5 года. На сегодня проект уже получил предварительное одобрение ученых Тюменской государственной сельскохозяйственной академии. Они же рекомендовали омичам "садковый" способ выращивания молоди, который "обеспечивает высокую выживаемость мальков при попадании в естественную среду обитания".

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)