Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Омская область: Информация о незаконной добыче осетровых на Иртыше подтвердилась

Фильтры

Регион

Новости

Омская область: Информация о незаконной добыче осетровых на Иртыше подтвердилась

В Омский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания от рыболовов-любителей поступила информация о браконьерстве на реке Иртыш в Знаменском районе.

Двумя рейдовыми группами государственных инспекторов Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Рыболовства совместно с сотрудниками полиции и внештатными общественными инспекторами рыбоохраны были проведены рыбоохранные мероприятия по проверке поступившей оперативной информации.

В результате проведенных мероприятий на реке Иртыш в Знаменском районе Омской области задержаны 2 нарушителя Правил рыболовства, которые в запретные сроки добычи водных биоресурсов – весенний нерестовый период, с применением запрещенных орудий лова – донной сети из капрона, с использованием лодки «Прогресс» с подвесным лодочным мотором «Вихрь - 25», выловили 62 экземпляра стерляди, добыча которой на территории Омской области запрещена. У нарушителей изъяты лодка, лодочный мотор, сеть, водные биоресурсы. Сумма ущерба, причиненного государству причинен составила 26 040 рублей.

Несколькими часами позже практически на том же месте задержаны еще 2 браконьера. Они также с применением запрещенного орудия лова – донной капроновой сети, с использованием лодки «Казанка» с подвесным лодочным мотором «HDX-98», выловили 25 экземпляров стерляди и 2 экземпляра налима. У нарушителей изъяты лодка с мотором, донная сеть, водные биоресурсы. Государству причинен ущерб на сумму 10 560 рублей.

Составленные административные материалы и фотоматериалы по данным фактам браконьерства переданы в ОМВД России по Знаменскому району для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по ст. 256 УК РФ.

Контрольно - надзорные мероприятия на водоемах Омской области продолжаются.

Источник: Верхнеобское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)